江永县职业中专学校提质扩容建设项目(一期)(EPC)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,江永县职业中专学校提质扩容建设项目(一期)(EPC)评标工作已经结束,本招标项目采用湘建监督[2024]34号文件规定的综合评估法,资格审查方式为资格后审,评标委员会推荐了以下3名不排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期2025年01月09日至2025年01月14日(公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将按招标文件规定确定中标人)。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。
招 标 人:江永县职业中专学校;
地 址:江永县潇浦镇北山塘路;
联 系 人:蒋玉丽;
电 话:13874374308(经本人同意公开);
招标代理机构: 永州市嘉一建设项目管理有限公司;
地 址:湖南省永州市零陵区百万庄6号路65号楼二楼 ;
联 系 人:郭源忠 、张 曦、张远军;
电 话:19152001930(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)。
监管部门:江永县住房和城乡建设局、江永县发展和改革局;
联系电话:0746-5751942
中标候选人信息公示表
(不排序中标候选人)
中标候选人名称 |
联合体牵头人:湖南星城建设集团有限公司 联合体成员:中达建筑设计有限公司 |
联合体牵头人:湖南省湘诚建设集团有限公司 联合体成员:业成设计集团有限公司 |
联合体牵头人:湖南志鹏建设集团有限公司 联合体成员:中联合创设计有限公司 |
|
投标报价(万元) |
3428.025756 |
3452.138482 |
3475.155174 |
|
工期(日历天) |
540 |
540 |
540 |
|
质量要求 |
设计要求的质量标准:设计符合相关规范、国家政策、法规和本项目勘察设计任务的要求; 施工要求的质量标准:施工符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格; |
设计要求的质量标准:设计符合相关规范、国家政策、法规和本项目勘察设计任务的要求; 施工要求的质量标准:施工符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格; |
设计要求的质量标准:设计符合相关规范、国家政策、法规和本项目勘察设计任务的要求; 施工要求的质量标准:施工符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格; |
|
施工保修要求 |
按国务院令2000年第279号令及建设部2000年第80号令要求保修。 |
按国务院令2000年第279号令及建设部2000年第80号令要求保修。 |
按国务院令2000年第279号令及建设部2000年第80号令要求保修。 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
77.35 |
76.94 |
76.87 |
企业资信及履约能力得分 |
22.44 |
22.14 |
22.44 |
|
技术方案得分 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
投标报价得分 |
54.91 |
54.80 |
54.43 |
|
工程总承包项目负责人 |
姓名 |
肖耀湘 |
姜灿 |
黄新建 |
注册执业证书编号 |
湘1432020202103903 |
湘243141649626 |
湘1432020202102371 |
|
安全生产考核合格证证书编号 |
湘建安B(2021)0016602 |
湘建安B(2024)9698328 |
湘建安B(2021)0006079 |
|
施工项目负责人 |
姓名 |
肖耀湘 |
姜灿 |
黄新建 |
注册执业证书编号 |
湘1432020202103903 |
湘243141649626 |
湘1432020202102371 |
|
安全生产考核合格证证书编号 |
湘建安B(2021)0016602 |
湘建安B(2024)9698328 |
湘建安B(2021)0006079 |
|
设计项目负责人 |
姓名 |
曹浩伟 |
王宇 |
林锦帆 |
注册执业证书编号 |
20213203295 |
20051102810 |
20192200525 |
|
投标担保信息 |
形式 |
投标承诺 |
投标担保 |
投标承诺 |
技术方案得分情况:
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
联合体牵头人:浏阳市山田建筑工程有限公司 联合体成员:首辅工程设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
联合体牵头人:中昇鸿兴建设有限公司 联合体成员:中赣工程设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
联合体牵头人:浩天建工集团有限公司 联合体成员:浩天设计集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
联合体牵头人:湖南康盛建设工程有限公司 联合体成员:中叙设计集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
联合体牵头人:湖南省湘诚建设集团有限公司 联合体成员:业成设计集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
联合体牵头人:湖南省衡洲建设有限公司 联合体成员:中裕工程集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
联合体牵头人:湖南琨基建设集团有限公司 联合体成员:中图设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
联合体牵头人:湖南星城建设集团有限公司 联合体成员:中达建筑设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
联合体牵头人:浏阳市华宇建设工程有限责任公司 联合体成员:上宸工程设计集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
联合体牵头人:湖南志鹏建设集团有限公司 联合体成员:中联合创设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
联合体牵头人:湖南三能市政工程有限公司 联合体成员:湖南凯迪工程科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
12 |
联合体牵头人:湖南猎豹建设集团有限公司 联合体成员:永忠工程管理(集团)有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
13 |
联合体牵头人:湖南佳美建设工程有限公司 联合体成员:中撰工程设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
14 |
怀化永晟建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
不合格情况说明
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
联合体牵头人:浏阳市山田建筑工程有限公司 联合体成员:首辅工程设计有限公司 |
资格评审(设计资质过期) |